| 참조번호 | 품목분류2과-6229 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.99-9000 |
| 품명 | Beverage, non-alcoholic; 해피가피 백년초; R.KOREA |
| 물품설명 |
백년초 줄기 추출액(96%), 오미자즙, 사과 농축 과즙, 생강즙, 당귀, 구연산 등으로 혼합, 조제한 미황색계 액상을 캡이 달린 수지제 파우치에 소매포장한 것(내용량 100ml)
- 용도 : 직접 음용 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2202호에는 ‘설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)’를 분류하며,
- 같은 호 해설서에서 “그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료로서 직접 마실 수 있는 그 밖의 음료”를 예시하고 있음. ㅇ 본 물품은 상기 성분으로 조제된 직접 마시는 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2202.99-9000호에 분류함. |