참조번호 품목분류1과-2773
시행일자 2018-09-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; BOBBIN; 216BT0110BB00NM
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 폴리프로필렌과 유리섬유 수지를 혼합하여 특정형상으로 사출한 원형의 흑색 Plate로 동파이프 권취용 BOBBIN으로 사용되며 Plate 중앙에 실린더 형상의 슬리브(sleeve)가 조립되어 동파이프 이동시 권취된 형태를 유지시키는 역할을 함
- 규격 : 지름 1100Φ, 두께 15㎜

ㅇ 물품이미지

ㅇ 사용 이미지
결정사유
ㅇ 관세율표 해석에 관한 통칙 제2호 가목에서 “각 호에 열거된 물품에는 불완전한 물품이나 미완성된 물품이 제시된 상태에서 완전한 물품이나 완성된 물품의 본질적인 특성을 지니고 있으면 그 불완전한 물품이나 미완성된 물품이 포함되는 것으로 본다.”라고 규정하고 있으나,
- 본 물품은 BOBBIN의 일부를 구성하지만 중앙에 슬리브가 없어 권취가 불가능하므로 BOBBIN으로서의 본질적인 특성을 지니고 있다고 볼 수 없음

ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 플라스틱제 사출성형품으로 다른 호에 따로 분류되지 아니한 기타 플라스틱 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝.