참조번호 품목분류1과-2778
시행일자 2018-09-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8214.20-0000
품명 NAIL CLIPPER BLADE
물품설명 - 손톱깎이에 장착되어 사용되는 스테인리스강 재질의 손톱깎이의 날
- 물품 사진
결정사유 ○ 관세율표 제8214호에는 “그 밖의 칼붙이 제품[예: 이발기ㆍ정육점용이나 주방용 칼붙이ㆍ토막용 칼과 다지기용 칼ㆍ종이용 칼], 매니큐어ㆍ페디큐어 세트와 용구(손톱줄을 포함한다)”가 분류되고, 소호 제8214.20호에 “매니큐어나 페디큐어 세트와 용구(손톱줄을 포함한다)”를 세분화함.
- 같은 호 해설서에서 “매니큐어나 페디큐어용의 세트와 용구[손톱줄(접는 것인지에 상관없다)을 포함한다] : 이러한 용구에는 또한 손톱 클리너ㆍ티눈 자르는 것ㆍ티눈 추출구ㆍ표피절제용 나이프ㆍ표피 프레서와 푸셔ㆍ손톱 깎는 기구를 포함한다.”라고 설명하고 있음.

○ 본 물품은 손톱깎이에 장착되어 사용되는 손톱깎이의 날로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8214.20-0000호에 분류함. 끝.