참조번호 품목분류4과-4104
시행일자 2018-09-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5903.20-0000
품명 Textile fabric laminated with polyurethane; NYLON WOVEN FABRIC 2LAYER; R.KOREA
물품설명 흑색으로 염색한 나일론 직물 일면에 백색의 폴리우레탄 시트를 적층한 것으로, 적층된 폴리우레탄 시트가 육안으로 확인되며, 직경 7mm의 원통에 손으로 감을 수 있음
폭 : 약 154cm
- 용도 : 기능성 의류 제조용
- 물품 사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제5903호에는 “플라스틱을 침투·도포·피복 또는 적층한 방직용 섬유의 직물류(제5902호의 해당하는 직물류를 제외한다)"가 분류되며
- 같은 호 해설서에 "이러한 제품 중 침투·도포 또는 피복한 것이 육안으로 판별할 수 있고, 단단한 물품이 아니며, 방직용 섬유의 직물류가 플라스틱으로 완전히 덮이지 않은 것이나 양면을 플라스틱으로 도포ㆍ피복하지 않은 것은 1m²당 중량의 여부와 구성 플라스틱의 성질(조밀하거나 셀룰러상의 것)에 상관없이 이 호에 분류한다.“라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 폴리우레탄 시트를 나일론 직물의 일면에 적층한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제5903.20-0000호에 분류함