| 참조번호 | 품목분류4과-4074 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.10-0000 |
| 품명 | Cleaning cloths; SILVER KNOT SCRUBBER; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리에스테르의 위편직 기포에 금속사로 루프파일을 형성한 파일편물 내부에 셀룰러를 충전 후 양가장자리를 풀리지 않도록 가공한 수세미를 소매포장한 것[표시규격: 9cm × 13cm × 2개입] - 용도 : 수세미 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되며, 소호 제6307.10호에서 “ 마루닦이포ㆍ접시닦이포ㆍ더스터(duster)와 이와 유사한 청소용 포”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 포함하거나 열거하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다....(중략)...(1) 마루닦이포ㆍ접시닦이포ㆍ먼지털이포와 이와 유사한 청소용 포(청소용 조제품으로 침투한 것인지에 상관없으며 제3401호나 제3405호의 것을 제외한다)”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 방직용 섬유제의 식기용 수세미이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.10-0000호에 분류함 |