| 참조번호 | 품목분류2과-6047 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3402.20-2000 |
| 품명 | Cleaning preparations; Descaling solution, GAGGIA Decalcificante, 250㎖; Germany |
| 물품설명 |
ㅇ Citric Acid, Lactic Acid, 부식방지제, 정제수 등으로 혼합, 조제한 무색투명 액상을 수지제 용기에 소매포장한 것(내용량 : 250㎖)
- 용도 : 커피머신 내부 연결호스의 석회질 제거 ※ 품목분류는 수입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3402호에는 ‘유기계면활성제(비누는 제외한다), 조제 계면활성제·조제 세제(보조 조제 세제를 포함한다)·조제 청정제(비누를 함유한 것인지에 상관없으며 제3401호의 물품은 제외한다)’가 분류되며, 소호 제3402.20-2000호에서 ‘소매용 조제품(조제 청정제)’를 세분류하고 있음.
- 같은 호 HS해설서 (Ⅱ)-(C)에서 ‘청소나 탈지용 조제품으로서 비누·그 밖의 유기계면활성제를 기본 재료로 하지 않은 것 (ⅰ) 특히 위생용품·프라이팬 등의 청소용으로 만들어진 산 또는 알칼리 세척제(예: 황산수소나트륨이나 하이포아염소산나트륨과 오르토인산삼나트륨의 혼합물과 같은 물품을 함유하고 있는 것들), (ⅱ) 탈지제ㆍ청소용제로서 탄산나트륨이나 가성소다와 같은 알칼리성 물질이나, 용제(溶劑 : solvents)와 유화제를 포함한다.’라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 커피머신 내부 연결호스 청소에 사용되는 소매용 조제 청정제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호및 제6호에 따라 제3402.20-2000호에 분류함. |