참조번호 품목분류2과-6054
시행일자 2018-08-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.99-9090
품명 Chemical preparations; 5% Cu-Oleate; R.KOREA
물품설명 ㅇ올레산구리를 아세트산부틸에 분산, 조제한 청색 액상
ㅇ용도 : 안료(컬러칩) 분산제
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에“따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”을 분류하며

- 같은 호 해설서 (B)에서 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 따로 분류되지 않는 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3824.99-9090호에 분류함