참조번호 품목분류2과-5972
시행일자 2018-08-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2005.99-9000
품명 Vegetable preparations; 혼합야채즙분말
물품설명 ㅇ야채짬뽕베이스 40.98%(양파 16.65%, 무 9.24%, 마늘, 덱스트린, 대파, 배추, 정제염, 설탕 등), 덱스트린으로 혼합 조제된 미황색 분말상
ㅇ용도 : 조미료 원료
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2005호에는 "조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)"를 분류하고 있으며,

- 같은 호 해설서에서 "제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 보존처리한 것에 한해서 이 호에 분류한다"라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 채소분말 혼합조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2005.99-9000호에 분류함