| 참조번호 | 품목분류4과-3969 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6006.32-0000 |
| 품명 | Weft knit fabric of synthetic fibres, dyed; WJ BKT 2506 SMOTHLON; R.KOREA |
| 물품설명 |
두 장의 주황색계 폴리에스테르 위편직 편물 사이를 폴리에스테르 필라멘트사로 내부 공간이 생기도록 편직한 것
- 폭 : 약 136cm, 두께 : 약 1.2mm - 용도 : 신발 갑피용 물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6006호에는 “그 밖의 메리야스 편물이나 뜨개질 편물”이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 폭이 30㎝를 초과하는 것으로서 탄성사나 고무실을 포함하지 않거나 그러한 사의 함유중량이 5% 미만인 위편직과 뜨개질 편물을 분류한다.”라고 설명하고 있고 - 관세율표 제60류 총설에서 “이 류에는 원단상태의 것(관 모양의 것을 포함한다)이나 직사각형(정사각형을 포함한다)으로 단순히 재단한 메리야스 편물이나 뜨개질 편물을 분류한다. 이러한 편물에는 평직의 것과 골이 진 것, 그리고 봉합이나 접착에 의해 결합된 두 겹의 편물을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 두 장의 폴리에스테르 위편직 편물 사이를 폴리에스테르 필라멘트사로 내부 공간이 생기도록 편직한 것으로 폭이 30센티미터를 초과하고 탄성사와 고무사를 포함하지 않는 염색한 위편직 편물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6006.32-0000호에 분류함 |