| 참조번호 | 품목분류2과-5870 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2807.00-1090 |
| 품명 | Sulphuric acid; REF SA 60%; R.KOREA |
| 물품설명 |
무색 투명 액상의 황산 수용액
- 용도 : PCB 에칭 등 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2807호에는 ‘황산과 발연황산’이 분류되며, 제2807.00-10호에서‘황산’을 세분류하고 있음
ㅇ 관세율표 제28류 주 제1호에서 '이 류의 각 호는 문맥상 달리 해석되지 않는 한 다음 각 목의 것에만 적용한다. 가. 화학적으로 단일한 원소와 화합물(불순물을 함유하였는지에 상관없다) 나. 가목의 물품을 물에 용해한 것'을 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 무색 투명 액상의 Sulphuric acid 수용액이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2807.00-1090호에 분류 |