| 참조번호 | 품목분류2과-5818 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.69-9099 |
| 품명 | Triallyl isocyanurate; TAIC |
| 물품설명 |
Triallyl isocyanurate의 황색 점조 액상(CAS No: 1025-15-6)
- 용도 : 고무 첨가제(내열성 부여) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2933호에는 “질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물”이 분류되며, 소호 제2933.6호에 “붙지 않은 트리아진고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다) 구조를 가지는 화합물”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서 (F)-(3)에 “붙지 않은 트리아진(triazine) 고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다)구조를 가지는 화합물로서, (3) 시아눌산(cyanuric acid)(에놀과 케토형)”을 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 붙지 않은 트리아진(triazine) 고리 구조를 갖는 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2933.69-9099호에 분류함 |