| 참조번호 | 품목분류4과-3912 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-1090 |
| 품명 | Other Machines and mechanical appliances having individual function of the household type; Crane Travel Humidifier(EE-5950) |
| 물품설명 |
USB로 전원을 연결하여 사용할 수 있는 초음파 가습기로서, 생수병 등 소형 물통과 결합하여 사용하도록 설계되어 있음
- 작동원리 : 진동자에 전류를 가하면 진동자의 진동에 의해 초음파가 발생하고, 초음파가 물에 진동을 일으켜 작은 물방울을 발생시킴 <신청물품 사진> <사용 예시> <내부구조도> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8479호에는 “이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 기계류(고유한 기능을 가진 것에 한한다)”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 고유의 기능을 가진 기계류로서 다음의 조건을 충족시키는 것으로 한정하여 적용한다. (a) 어떤 부나 류의 주에 의하여 이 류에서 제외하지 않은 것이고 (b) 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류하지 않은 것이고 ....(중략)... 이 호의 적용에 있어서 다음의 것은 ‘고유의 기능(individual functions)’을 가진 것으로 간주한다. (A) 기계의 기능이 다른 어떤 기계나 기기로부터 별개로나 독립하여 작용될 수 있는 기계(전동기나 그 밖의 구동장치가 부착되어 있는지에 상관없다) 예: 공기의 가습(humidification)이나 제습(dehumidification)은 다른 어떤 기계나 기기로부터 독립하여 작용되는 기계에 의하여 행하여지는 것이기 때문에 고유의 기능인 것이다.”라고 설명하고 있으며, “(Ⅲ) 그 밖의 여러 가지 기계류 이 그룹에는 다음의 것을 포함한다. (1) 공기 가습기나 제습기(제8415호, 제8424호나 제8509호에 해당되는 것을 제외한다)”를 예시하여 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 신청물품은 이 표의 다른 류에 특별히 분류되지 않은 고유 기능을 가진 기타의 가정형의 기기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8479.89-1090호에 분류함. |