| 참조번호 | 품목분류4과-3929 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Other Machines and mechanical appliances having individual functions; UNSCRAMBLER; R.KOREA |
| 물품설명 |
○ 물품 개요
용기(Bottle)를 상부 Belt conveyor로 부터 (정렬되지 않은 상태로) 공급받아 Rotary disk의 회전력에 의해 일렬로 정렬하고, Belt와 Hook 장치에 의해 용기를 정립하여 용기 세척기에 공급하는 장치(신청외 물품 : 용기 세척기) ○ 구성요소 및 기능 - Bottle loading부 : Bottle feeder, conveyor, 구동부 등으로 구성되어 소모 체크 센서에 의해 일정한 양의 용기를 자동 공급 - Disk부 : Disk판, 구동기어 등으로 구성되어, 공급된 용기를 Disk판이 회전하며 Side belt part에 용기를 이송 - Impeller부 : Impeller, 벨트 구동부 등으로 구성되어, Disk판에서 홈 부분에 삽입이 안 된 용기를 다시 Disk판으로 보냄 - Side belt part : Side belt, 용기 hook 등으로 구성되어 바로된 용기는 통과하고 반대로 진행하는 하는 용기는 180도 회전 - Bottle guide부 : 상, 하부 guide 등으로 구성되어 용기를 일정 높이로 진행 - 기타 : 구동부(모터, 기어, Timing belt 등), 프레임부(메인 프레임, 커버), 컨트롤부(PLC에 의한 설비 전체 작동 및 제어) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8479호에는 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 고유의 기능을 가진 기계류로서 다음의 조건을 충족시키는 것으로 한정하여 적용한다. (a) 어떤 부나 류의 주에 의하여 이 류에서 제외하지 않은 것 (b) 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류하지 않은 것 (c) 다음의 이유 때문에 이 류의 어떤 다른 특정 호에 분류될 수 없는 것, (ⅰ) 기계류의 품명ㆍ기능이나 형식에 의하여 다른 호에 분류하지 않는 것이고, (ⅱ) 기계류의 사용 목적이나 이러한 기계를 사용하는 산업에 따라 다른 호에 분류하지 않거나 또는 (ⅲ) 둘 이상의 다른 호에 동시에 분류할 수 있는 것[범용(汎用)성 기계]”이라고 설명하고 있음 ○ 본품은 정렬되지 않은 상태로 공급받은 용기(bottle)를 Rotary disk의 회전력에 의해 일렬로 정렬 및 정립하여 공급하는 기계장치로 이 류에서 제외되지 않고, 제84류에 따로 분류되지 않는 고유의 기능을 가진 기계류에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8479.89-9099호에 분류함 |