| 참조번호 | 품목분류4과-3880 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8413.20-0000 |
| 품명 | Hand pumps, other than those of subheading ; plastic pump for syrup |
| 물품설명 |
플라스틱 재질의 물품으로 시럽이 담긴 용기에 결합, 캡을 손으로 누르면 용기내부의 액체(시럽)를 배출하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8413호에는 “액체펌프(계기를 갖추었는지에 상관없다)와 액체엘리베이터”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 액체[용융(鎔融 : molten)된 금속과 응고되지 않은 콘크리트(concrete)를 포함한다]를 퍼올리거나 그 밖의 방법으로 연속적으로 이동시키는 대부분의 기계와 기구가 포함되며 수동식이나 동력구동식(원동기와 결합된 것을 포함한다)인지에 상관없다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 노즐 또는 유체가속 없이 용기내 액체를 압력 차이에 의해 단순히 배출하는 수지식 펌프에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8413.20-0000호에 분류함 |