참조번호 품목분류2과-5811
시행일자 2018-08-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; OMEGA-3 PLUS; U.S.A
물품설명 식물유(아마인유, 홍화씨유, 올리브유) 약 66%, 에틸에스테르화한 어유 약 33.5%, 토코페롤 등을 혼합한 미황색 투명한 오일상을 캡슐에 넣어 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량: 205 캡슐)
- 용도 : 건강기능식품
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 표상의 어떤 호에도 분류되지 않는 조제식료품으로서, 전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산 ·칼슘염 등)과 식료품(분·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다”라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 에틸에스테르화한 어유(EPA+DHA 250 mg/캡슐)와 식물성 유지(아마인유, 홍화씨유 등) 등을 혼합하여 캡슐 포장한 것으로 혈중 중성지질 개선, 혈행개선에 도움, 필수지방산의 보충 등의 건강기능식품으로 사용되는 따로 분류되지 않은 조제식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2106.90-9099호에 분류함