참조번호 품목분류1과-2551
시행일자 2018-08-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 PIPE ASSY-VACCUM ; 28820-4A720
물품설명 - 특정 형상으로 구부러진 철강재 파이프에 한쪽 끝단에 짧은 호스를 연결하고 차량 고정용 브래킷이 용접된 형태로, 연료탱크 배관과 연료필터를 연결하여 연료를 이송하는 역할을 수행하는 물품
* CAP부분은 최종 차량 장착 시까지만 외부 이물질 유입 방지를 위해 임시 부착용
- 재질 : 파이프(TSW-N), 브래킷(SPCC), 호스(RUBBER), Cap(NBR-PVC)
- 물품 사진
결정사유 ○ 관세율표 제17부 주 제2호, 제3호 및 총설 (Ⅲ)부분품과 부속품에서는 이들 호에 분류되기 위해서는 다음에서 정한 세 가지 요건을 모두 갖춘 것에 한정한다고 설명하고 있음.
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것
(b) 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것일 것
(c) 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것

○ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에 분류하는 부분품과 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것”으로서, “(ⅰ)앞에서 설명한 차량에 전용되거나 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하고, (ⅱ)제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 한다.”라고 설명하고 있음.

○ 본 물품은 연료탱크 배관과 연료필터를 연결하여 연료이송 역할을 수행하는 물품으로, 제17부 주2의 규정에 제외되지 않고 자동차에 전용되도록 설계ㆍ제작되었으며 다른 호에 특별히 포함되지 않는 물품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함. 끝.