| 참조번호 | 품목분류3과-4215 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8528.52-1000 |
| 품명 | Liquid crystal display color video monitor; TH-55VF1HK |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- PC와 HDMI 케이블, DVI 케이블 등으로 연결하여 PC의 영상을 디스플레이 할 수 있고, LAN 케이블 등으로 네트워크와 연결하여 디스플레이 제어가능한 55인치 Liquid crystal display color video monitor임. ㅇ 장착단자 - Serial in, Serial out : PC 직렬 입력/출력 단자 - IR IN, IR OUT : 리모컨 적외선 신호 입력/출력 단자 - USB : USB 메모리 단자 - AV IN(HDMI) : HDMI 입력단자 - AV IN(Display Port) : PC 또는 비디오 장비 디스플레이 포트 입력 단자 - DVI-D IN 1, DVI-D IN 2 : PC 또는 비디오 장비 DVI-D 입력 단자 - Digital Link / LAN IN/OUT : 디지털 링크 / LAN 입력/출력 단자 - PC IN : PC 입력 단자 - AUDIO 1 IN : DVI-D IN 1 / 2와 공유되는 오디오 입력단자 - 컴포넌트 / RGB / VIDEO IN : 컴포넌트/RGB 비디오 입력단자 - AUDIO 2 IN : 컴포넌트 / RGB 입력 및 VIDEO 입력과 공유되는 오디오 입력단자 - AUDIO OUT : 아날로그 오디오 출력단자 - EXP SP : 스피커 단자 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8528호에는 “텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터와 프로젝터, 텔레비전 수신용 기기(라디오 방송용 수신기기ㆍ음성이나 영상 기록용 기기나 재생용 기기를 결합한 것인지에 상관없다)”가 분류되며,
- 같은 호 HS 해설서에서 “(A) 제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 모니터”에 대해 “이 그룹은 자동자료처리기계의 중앙처리장치로부터 신호를 받을 수 있으며 처리된 데이터를 그래픽 표시로 제공하는 모니터를 포함한다.”라고 설명하면서 - “이 그룹의 모니터는 다음과 같은 점들이 특징이다. (ⅲ) 이들은 자동자료처리 시스템의 특성이 있는 커넥터[예: RS-232C 인터페이스, DIN, D-SUB, VGA, DVI, HDMI나 DP(디스플레이 포트) 커넥터]를 갖추고 있다.” 라고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 컴퓨터, 비디오장비 등으로부터 신호를 수신하고, 영상과 소리를 재현할 수 있는 모니터로서, - HDMI 단자, DVI 단자 등을 갖추고 있어 제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있으므로 제8528.52호의 용어에 부합함 ㅇ 따라서, 본건 물품을 “제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 액정 모니터”로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8528.52-1000호에 분류함 (단, 제8528.52소호 용어가 개정된 HS2017 버전 이후 적용) |