참조번호 품목분류1과-2567
시행일자 2018-08-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4016.93-0000
품명 Other seals of vulcanised rubber ; SEAL ASM-AIR INL GRL PNL SI ; 95470951
물품설명 ㅇ물품 개요
- 기하학적 형상으로 성형하여 만든 연질의 가황한 고무 제품
- 차량의 정면 글라스 양쪽 측면 하단에 부착되어 차량 내부로 이물질, 바람, 소음 등의 유입을 방지함(300X55mm, 61.2g)
결정사유 - 관세율표 제17부 주 제2호 가목에서 “부분품”이나 “부분품과 부속품”에 대한 규정은 “각종 재료로 만든 조인트ㆍ와셔와 이와 유사한 물품(구성 재료에 따라 분류하거나 제8484호로 분류한다)이나 경화하지 않은 가황한 고무의 그 밖의 제품(제4016호)”에는 적용하지 않는다고 규정하고 있고,

- 관세율표 제4016호에는 “가황한 고무의 그 밖의 제품(경질고무로 만든 것은 제외한다)”을 분류되고, 제4016.93호에 “개스킷ㆍ와셔ㆍ그 밖의 실”을 분류하고 있음.

ㆍ같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞 호까지나 다른 류에 분류하지 않은 가황한 모든 고무제품[경질 고무의 것을 제외한다]을 분류한다”고 설명하면서, 이 호에 포함되는 물품으로 “개스킷ㆍ와셔와 그 밖의 실”을 예시하고 있음.

- 본 물품은 자동차 정면 글라스 양쪽 측면 하단에 부착되어 외부로부터 이물질, 바람, 소음 등의 유입을 차단해주는 기능을 하는 연질의 가황된 고무 제품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4016.93-0000호에 분류함. 끝.