| 참조번호 | 품목분류4과-3819 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5407.52-0000 |
| 품명 | Woven fabric of textured polyester filaments, dyed; WJ YY14089 KOMA WOVEN; R.KOREA |
| 물품설명 |
텍스처드 폴리에스테르 필라멘트사 100%로 직조한 후 흑회색으로 염색한 직물
폭 : 147.32cm - 용도 : 신발 갑피·내피 제조용 물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5407호에는 “합성필라멘트사의 직물(제5404호 재료로 직조한 직물을 포함한다)”이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 합성 필라멘트사(synthetic filament yarn)나 제5404호의 모노필라멘트(monofilament)나 스트립(strip)으로 제직한 직물(제11부의 총설(Ⅰ)(C)의 규정과 같이)을 분류하며, 이 호에는 드레스용 직물ㆍ옷 안감ㆍ커튼재료ㆍ실내장식용 직물ㆍ텐트용 직물ㆍ낙하산용 직물 등의 대단히 광범위한 여러 가지의 직물을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 텍스처드 폴리에스테르 필라멘트사로 직조된 염색한 직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제5407.52-0000호에 분류함 |