참조번호 품목분류1과-2489
시행일자 2018-08-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.90-9090
품명 AL BRACKET (UP DOWN BLOCK)
물품설명 ㅇ 통합시료농축장비* 내부에 장착되는 솔레노이드 밸브와 스피드 컨트롤러 (유량흐름제어)를 장착하기 위한 BRACKET으로 알루미늄을 절삭 가공 하여 필요한 형태로 만든 물품

* (Evaporator; Evatros C) 시료의 전처리 과정에서 가스를 분사하여 시험관 속 시료의 용매를 증발시키는 가스분사식 시료농축장치로서 따로 분류되지 않은 고유한 기능을 가진 기계로 보아 제8479.89-9099호로 분류(품목분류1과-487, 2017.03.03)

ㅇ 제조공정 : 절삭가공 → 아노다이징 후처리 공정
ㅇ 물품 사진

결정사유
ㅇ 관세율표 해석에 관한 통칙 제2호 가목에서 “조립되지 않거나 분해된 상태로 제시된 물품도 완전한 물품이나 완성된 물품(이 통칙에 따라 완전한 물품이나 완성된 물품으로 분류되는 것을 포함한다)에 포함되는 것으로 본다.”라고 규정 하고 있음

ㅇ 신청물품은 조립되지 않은 상태로 제시되었고, 조립 후 완성된 물품은 통합시료 농축장비에서 중요 역할을 하는 솔레노이드 밸브와 스피드 컨트롤러 및 니들을 장착하기 위한 거치대의 형상을 가지고 있으며, 같은 완성된 물품을 기계 본체에 장착할 수 있도록 별도의 거치대가 본체에 볼팅 조립됨. 신청물품의 최종 완성물 품은 솔레노이드 밸브와 스피드 컨트롤러 및 니들을 장착하면서 장비 내부에서 위아래로 움직일 수 있도록 하는 거치 구조물로써 통합시료 농축장비가 기능을 하는데 있어서 필수적인 부분품으로써의 역할을 함

ㅇ 통합시료 농축장비는 시료의 전처리 과정에서 가스를 분사하여 시험관 속 시료의 용매를 증발시키는 가스분사식 시료농축장치로서 따로 분류되지 않은 고유한 기능을 가진 기계로 보아 제8479.89-9099호로 분류되었으며,

- 같은 호 해설서에서는 “부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 이 호의 기기의 부분품도 포함한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 시료의 전처리 과정에서 가스를 분사하여 시험관 속 시료의 용매를 증발시키는 가스분사식 시료농축장비의 부분품으로 보아 제8479.90-9090 호에 분류함. 끝.