| 참조번호 | 품목분류2과-5618 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Chemical preparation; Graphite(MAG-V2(MAGE4)) |
| 물품설명 |
천연흑연(50%)과 인조흑연(50%)를 혼합한 흑색 가루
- 용도 : 2차 전지 제조용(음극활물질로 사용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며
- 같은 호 해설서에서 “이 호에서 분류되는 화학제품이나 조제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 천연흑연이 분류되는 제2504호에는 “천연흑연은 단순히 불순물을 제거하기 위하여 열처리한 것이면 이 호에 분류된다”라고 설명하고, 제3801호의 인조흑연에서는 “인조흑연(전기흑연) : 탄소의 일종으로서 전기로에서 극히 미세하게 분쇄된 코크스(일반적으로 석유코크스를 사용하지만 때로는 무연탄코크스ㆍ레토르트코크스ㆍ피치코크스 등을 사용할 때가 있다)와 탄소질 응결제(예: 피치 또는 타르)의 혼합물을 그 혼합물 중에 존재하는 물질의 촉매(예: 실리카 또는 산화철) 작용하에‘흑연화’가 확보되도록 충분한 고온(2,500℃부터 3,200℃까지)으로 가열하여 만든다.“고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 표면을 구형화한 천연흑연(제2504호)과 인조흑연(제3801호)을 혼합한 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함 |