| 참조번호 | 품목분류3과-4205 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-5090 |
| 품명 | 어댑터(SK03T) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- AC 전원을 입력받아 DC 5V 전원으로 변환하여 헤어빔과 헤어빔 컨트롤러에 전원을 공급하는 어댑터 ※ 헤어빔 : 레이저를 이용해 탈모를 치료하는 기기 ㅇ 물품의 형태 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8504호에는 “변압기·정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자”가 분류되며, 제8504.40소호에 “정지형 변환기”가 세분류됨
- 같은 호 HS해설서 중 (Ⅱ) 정지형 변환기 그룹에서 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱 더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다.”고 설명하고 있고, 이 그룹에 포함되는 것으로 “정류기(rectifiers) : 교류[단상(單相 : singlephase)이나 다상(多相 : polyphase)]를 보통 전압변화와 더불어 직류로 전환하는 것”을 예시하고 있는 바, - 교류를 직류로 전환하여 전기기기에 전원을 공급하는 본건 물품은 제8504.40소호의 정지형 변환기에 해당함 ㅇ 신청물품이 제8504.40-5090호 “ ... 전기통신용 기기의 어댑터”에 해당하는지 검토해 보면, - 본 물품은 헤어빔에 전원을 공급하기 위해 헤어빔 컨트롤러에 연결되는 어댑터로 헤어빔과 컨트롤러는 전기통신용 기기에 해당하는 물품이 아니므로 본 신청물품은 전기통신용 기기의 것으로 볼 수 없음 ㅇ 따라서, 본 신청물품은 기타의 어댑터로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.40-5090호에 분류함 |