| 참조번호 | 품목분류4과-3746 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5705.00-0000 |
| 품명 | Other textile floor covering; PVC MAT; PR.CHNA |
| 물품설명 |
플라스틱제(PVC) 모노필라멘트(횡단면 1mm 이하)를 불규칙하게 배열, 접착한 부직포로 만든 회색계 바닥깔개
- 크기 : 120cm × 1,800cm × T 1.2cm - 용도 : 바닥깔개 물품 사진 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제5705호에는 '그 밖의 양탄자류와 그 밖의 방직용 섬유로 만든 바닥깔개(제품으로 된 것인지에 상관없다)'가 분류되고
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 양탄자류와 방직용 섬유로 만든 바닥깔개를 분류한다. 단, 이 류의 보다 구체적인 호에 분류하는 것은 제외한다."라고 설명하고 있음 o 또한, 관세율표 제57류 주 제1호에서 "이 류에서 양탄자류와 그 밖의 방직용 섬유로 만든 바닥깔개란 사용할 때 노출 표면이 방직용 섬유재료로 된 바닥깔개를 말하며, 방직용 섬유제 바닥깔개의 특성을 지니고 있으나 그 밖의 용도로 사용할 수 있는 물품을 포함한다."라고 규정하고 있고 - 같은 류 총설에서 "위의 물품은 카펫스퀘어·침대 등의 옆에 까는 깔개·난로 앞에 까는 깔개 모양의 제품으로 된 것(예: 직접 특정 모양으로 만들어져 있는 것·가장자리를 감친 것·안감을 댄 것·술을 댄(fringed) 것·조립한 것 등)이거나 절단하여 제품으로 만들 수 있도록 길이로 된 것으로서 방·복도·통로나 계단에 깔도록 된 양탄자의 모양으로 된 것이더라도 이 류에 분류한다"라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 노출표면이 방직용 섬유제의 부직포로 된 바닥깔개이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제5705.00-0000호에 분류함 |