참조번호 품목분류2과-5949
시행일자 2018-08-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1099
품명 Mixed feeds for dog; D'TECH INTENSE 683; 11-13683
물품설명 ㅇ닭의 간, 닭의 내장, 불활성 효모, 아스코빅산, 구연산 등으로 혼합, 조제된 황갈색계 분말
ㅇ용도 : 기초 배합사료(애견사료의 기호증진)
※품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며,

- 같은 호 해설서 (A)에서 "이 호에는 합리적이고 균형잡힌 일상 규정식에 필요한 전 영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료)을 분류한다."라고 설명하고 있음

ㅇ 사료관리법 제2조 제3호에서 "'배합사료'란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다."라고 규정하고 있고,

- 본 물품은 사료관리법 제12조 제2항의 규정에 따라 인천광역시장으로부터 "기초배합사료"로 사료성분등록증(등록번호 제 EE0XQ0021호)을 받은 물품임

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기와 같이 혼합, 조제된 애묘용 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-1099호에 분류함