| 참조번호 | 품목분류2과-5690 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3910.00-9010 |
| 품명 | Silicone oil, in primary forms; SH200CV |
| 물품설명 |
Polydimethylsiloxane계 실리콘 오일의 투명 점조액상
- 용도 : 합성고무에 첨가하여 내한성 부여 등 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3910호에는 “실리콘수지[일차제품(primary form)으로 한정한다]”가 분류되며
- 같은 호 해설서에서 “실리콘유(silicone oil)와 그리스(grease)는 고온이나 저온에서 안정성을 유지하는 윤활제·방수 침투제·유전체·기포 방지제·이형제(mould release agent) 등으로서 사용한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제39류 주 제6호에서 “제3901호부터 제3914호까지에서 일차제품(primary form)에는 불규칙한 모양의 블록·럼프(lump)·가루(몰딩 가루를 포함한다)·알갱이·플레이크(flake)와 이와 유사한 벌크 모양이 포함된다.”라고 규정하고 있고 - 같은 류 총설 일차제품에서 “액체 모양과 페이스트(paste) 모양의 일차제품에는 이들 액체모양과 페이스트 모양에는 경화제(硬化劑 : hardener)(교차결합제)·공반응물과 촉진제 등의 ‘경화(curing)’에 필요한 물질 이외에 주로 완성된 물품에 특정한 물리적인 성질이나 그 밖의 필요한 특성을 부여하기 위하여 가소제(可塑劑 : plasticizer)·안정제·충전제와 착색제 등과 같은 그 밖의 재료를 함유한 것도 있다. ”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 상기와 같이 실리콘오일이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제3910.00-9010호에 분류함 |