| 참조번호 | 품목분류2과-5474 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Chemical preperation; RF-07; PR.CHNA |
| 물품설명 |
메탄올 45%, 인산트리부틸 35%, 에틸아세테이트 20%로 혼합 조제된 무색 투명 액상
- 용도 : LNG 첨가제(천연가스에 첨가하여 연료절감 및 환경보호) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에서 분류되는 화학품은 제조할 때에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학조제품이나 그 밖의 조제품은 혼합물(특수한 모양의 에멀젼과 분산액으로 된 것)이나 용액(특수한 경우)이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 천연가스에 첨가되는 따로 분류되지 않은 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 의하여 제3824.99-9090호에 분류함 |