| 참조번호 | 품목분류2과-5478 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0307.81-0000 |
| 품명 | Live, fresh or chilled abalone (Haliotis spp.); Triploid Abalone(Haliotis discus hannai) seed; R.KOREA |
| 물품설명 |
성패 양성용의 참전복(Haliotis discus hannai) 치패
(크기 약 15~50mm) - 용도 : 전복 양식장에서 성패양성용으로 사용 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0307호에는 ‘연체동물[껍데기가 붙어 있는지에 상관없으며 살아 있는 것과 신선한 것·냉장이나 냉동한 것·건조한 것·염장이나 염수장한 것, 훈제한 것(껍데기가 붙어 있는 것인지 또는 훈제 전이나 훈제과정 중에 조리한 것인지에 상관없다), 연체동물의 고운 가루·거친 가루와 펠릿(pellet)(식용에 적합한 것으로 한정한다)을 포함한다]’이 분류되며, 제0307.8호에서 ‘전복[할리오티스(Haliotis)종])과 수정고둥류[스트롬버스(Strombus) 종]’를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 “연체동물의 대표적인 종류는 굴ㆍ가리비과의 조개ㆍ홍합ㆍ갑오징어ㆍ오징어ㆍ문어ㆍ달팽이ㆍ클램ㆍ새조개ㆍ피조개ㆍ전복ㆍ수정고둥류이다. 또 이 호에는 굴 치패(稚貝 : 양식용의 새끼굴)와 식용에 적합한 연체동물의 고운 가루ㆍ거친 가루와 펠릿(pellet)도 분류한다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 성패 양성용의 살아있는 전복 치패이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제0307.81-0000호에 분류함. |