참조번호 품목분류2과-5695
시행일자 2018-08-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2914.40-9000
품명 Other ketone-alcohols(Hydroxycyclohexyl phenyl ketone); OMNIRAD184
물품설명 백색 분말상의 Hydroxycyclohexyl phenyl ketone(CAS No. 947-19-3)
- 용도: 광중합 개시제
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2914호에는 "케톤 및 퀴논(기타 산소관능의 결합여부를 불문한다)과 그들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체 또는 니트로소화유도체"가 분류되며, 소호 제2914.40호에 "케톤-알코올과 케톤-알데히드"를 세분류하고 있음
- 또한, 같은 호 해설서에“케톤알코올은 분자내에 알코올과 케톤관능기를 동시에 함유하는 화합물이다”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 분자내에 알코올과 케톤관능기를 동시에 함유하는 Hydroxycyclohexyl phenyl ketone이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2914.40-9000호에 분류함