참조번호 품목분류2과-5494
시행일자 2018-08-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations; NUDE breath & belly mint; JAPAN
물품설명 각종 향 성분(menthol, peppermint, vanilla, lemon, mint), 감미료, 색소,식물성오일 등으로 혼합 조제한 것을 젤라틴 캡슐에 충전하여 플라스틱용기에 담아 소매포장한 것(내용량 30정/15.5g)
- 용도 : 식용
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 표의 어떤 호에도 분류하지 않은 조제 식료품으로서, 다음과 같은 것이 이 호에 분류한다. A) 직접 식용에 사용하는 조제품과 가공(조리ㆍ용해나 물ㆍ밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 사용하는 조제품”을 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 상기 성분으로 혼합 조제한“따로 분류되지 않은 조제 식료품”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함