| 참조번호 | 품목분류4과-3701 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.50-0000 |
| 품명 | Cap of plastics; CAP ASM OIL FIL |
| 물품설명 |
자동차 엔진오일탱크에 장착되는 플라스틱제 원형의 캡으로, 횡방향으로 손잡이 부분이 돌출되어 있으며 고무제 패킹이 결합되어 있는 물품
- 용도 : 엔진오일 누유방지용 <신청물품 사진> <장착 사진> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호에는 “플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”이 분류되며,
- 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 보통 여러 가지의 물품을 포장하거나 운반하는데 사용하는 모든 플라스틱 제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다. ...중략...(c) 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 그 밖의 이와 유사한 물품”을 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 자동차 엔진오일의 누유방지를 위한 밀폐 용도로 쓰이는 마개 기능을 하는 플라스틱제의 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3923.50-0000호에 분류함 |