참조번호 품목분류2과-5484
시행일자 2018-08-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1040
품명 Mixed feeds for bovine; MIXED FEED; AUSTRAL
물품설명 ㅇOaten hay 79%, wheat straw 5%, Vitamin premix 등을 혼합한 것
ㅇ용도 : 축우용 배합사료(반추동물용 섬유질 배합사료-젖소)
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 가당한 사료와 여러 종류의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 다음과 같은 기능을 갖는 것을 분류한다. (1) 합리적이고 균형 잡힌 일상 규정식을 동물에 공급하기 위한 것[완전사료(complete feed)]"라고 설명하고 있고,

- 또한, "(A) 합리적이고 균형잡힌 일상 규정식에 필요한 전 영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료)"으로 이들 조제품은 "(1) 에너지(energy) 영양물, (2) 신체구성(body-building), 고단백 영양물과 미네랄(minerals), (3) 기능(function) 영양물 세 가지 그룹의 각각의 영양물을 함유하고 있는 것이다. 세 가지 그룹의 영양소는 동물에게 필요한 전체 영양소를 충족시킨다. 이러한 영양소의 배합과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다."라고 설명하고 있음

ㅇ 또한, 「사료관리법」 제2조 제3호에서 "배합사료란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다."라고 규정하고 있으며,

- 본 물품은, 이와 관련하여 "배합사료/반추동물용섬유질-젖소"로 사료성분등록증(제XX9TP0016호, 경기도 화성시장)을 발급받은 물품임

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 혼합 조제된 축우용 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-1040호에 분류함