| 참조번호 | 품목분류3과-3917 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9025.19-1000 |
| 품명 | 티온밴드(T.ON BAND) ; THM-4025 ; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 본체(코어)와 밴드(센서)로 구성된 물품으로 밴드에 구성된 센서(서미스터)의 저항 변화를 이용하여 밴드를 겨드랑이에 부착하여 체온을 측정하는 물품으로 스마트폰에 설치된 모바일 앱과 블루투스 통신을 연결해서 실시간 체온측정 ㅇ 물품사진 (신 청 물 품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9025호에 “액체비중계와 이와 유사한 부력식 측정기·온도계·고온계·기압계·습도계와 건습 습도계(이들을 결합한 것을 포함하며, 기록장치가 있는지에 상관없다)”가 분류된다고 규정하고 있고
- 같은 호 해설서에 “(B)온도계(thermometers)ㆍ온도기록계(thermographs)ㆍ고온계(pyrometers)”그룹에 “(5) 전기식 온도계와 전기식 고온계 : (i) 저항온도계(resistance thermometers)와 저항고온계(pyrometers) : 금속(예: 백금)이나 반도체 전기저항의 변화를 이용한다”를 예시함 ㅇ 따라서 본 물품은 밴드에 구성된 센서(서미스터)의 저항 변화를 이용하여 밴드를 겨드랑이에 부착하여 체온을 측정하는 물품으로 “온도계”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9025.19-1000호에 분류함 |