| 참조번호 | 품목분류2과-5386 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2835.26-0000 |
| 품명 | Monocalcium Phosphate; Monocalcium Phospate, MCP; PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇMonocalcium phosphate의 옅은 회색계 그래뉼상
ㅇ용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2835호에는 "포스피네이트(하이포아인산염)ㆍ포스포네이트(아인산염)ㆍ인산염, 폴리인산염(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다)"이 분류되며, 소호 제2835.26호에는 "그 밖의 인산칼슘"을 세분류하고 있으며
- 같은 호 해설서 (4)(b)항에서 "오르토인산사수소칼슘(orthophosphate) (monocalcium phosphate)(CaH4(PO4)2ㆍ1이나 2H2O) : 뼈(bones)에 황산이나 염화수소를 반응시켜 얻는다. 용액으로 생기고 ; 열작용으로 결정수(water of crystallisation)가 유리(遊離)된다. 물에 녹는 유일한 인산칼슘이다. 베이킹 파우더의 제조ㆍ의약 등에 사용한다."라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 분말상의 Monocalcium phosphate이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2835.26-0000호에 분류함 |