| 참조번호 | 품목분류2과-5361 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2805.30-4000 |
| 품명 | Yttrium; YTTRIUM TARGET; 2U48011; PR.CHNA |
| 물품설명 |
직사각형의 판상으로 제조한 이트륨(순도 99.995%) 재질의 target(크기: 365mm x 201mm x 10mm)
- 용도 : PVD 증착 설비에 사용되는 target ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2805호에는 ‘알칼리금속·알칼리토류금속, 희토류(稀土類)금속, 스칸듐과 이트륨(상호 혼합된 것인지 또는 상호 합금된 것인지에 상관없다), 수은’이 분류되며, 제2805.30-4000호에서 ‘이트륨’을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 스칸듐(scandium)과 이트륨(yttrium)을 분류하는데 이들은 희토류(稀土類) 금속과 아주 유사하며 또한 스칸듐(scandium)은 철족(iron group)의 금속과도 유사하다. 이들 두 금속은 토르트바이타이트(thortveitite)광석ㆍ이트륨과 그 밖의 원소를 함유하는 스칸듐의 규산염에서 추출한다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 이트륨(Yttrium) 재질의 PVD target으로 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2805.30-4000호에 분류함. |