참조번호 품목분류4과-3652
시행일자 2018-08-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2843.90-9090
품명 Diammine dichloropalladium; Palladium cake; CHILE
물품설명 Diammine dichloropalladium의 황색계 분말상

- 용도 : 귀금속(Palladium) 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2843호에는 “콜로이드 귀금속, 귀금속의 무기화합물이나 유기화합물(화학적으로 단일한 화합물인지에 상관없다), 귀금속의 아말감(amalgam)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “귀금속의 무기화합물이나 유기화합물(화학적으로 단일한 화합물인지에 상관없다), (5) 팔라듐 화합물: 염화제일팔라듐은...(중략).., 클로로제일 팔라듐산칼륨(K2PdCl4)은 갈색염으로 물에 꽤 잘 녹으며 일산화탄소의 검출에 사용하고 이 호에 분류된다. 또한 클로로팔라듐산염·아미노화합물·티오팔라듐산염·팔라듐아질산염·시아노아팔라듐산염·팔라듐옥살산염과 황산제일팔라듐이 있다.”라고 예시하여 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 Palladium compounds(팔라듐화합물)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2843.90-9090호에 분류함