참조번호 품목분류4과-3657
시행일자 2018-08-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.10-0000
품명 Case of plastics; SHIPPING JAR 8 INCH PLASTIC; DM4; TAIWAN
물품설명 ㅇ 물품개요
반투명 플라스틱 재질의 웨이퍼(200mm) 박스로, 반도체 제조공정을 완료한 웨이퍼를 보관 및 운반하기 위해 사용
* 구조 및 기능면에서 웨이퍼 전체 제조 공정단계(Fab)에서 사용되며 반도체 재료의 이송기기 부분품 및 부속품으로 특성을 가진 FOUP과 본품은 명백히 구별됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제3923호의 용어에 “플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 보통 여러 가지의 물품을 포장하거나 운반하는데 사용하는 모든 플라스틱 제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다.”라고 설명하고, 이호에 포함되는 것으로 상자, 케이스, 바구니 등을 예시하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 웨이퍼의 보관과 운반 과정에 있어서 충격으로 부터 보호하기 위해 특별히 디자인된 플라스틱제 케이스이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3923.10-0000호에 분류함