| 참조번호 | 품목분류2과-5385 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2825.90-2010 |
| 품명 | Calcium hydroxide; CALDIC 2000 |
| 물품설명 |
백색 분말상의 수산화칼슘 (CAS No. 1305-62-0)
- 용도 : 불소고무에 첨가하여 가료반응 촉진 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2825호에는 “히드라진·히드록실아민과 이들의 무기염, 그 밖의 무기염기·금속산화물·금속수산화물·금속과산화물”이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에 분류되는 물품에는 산화칼슘·수산화칼슘과 과산화칼슘 : 이 호에는 특히 점토·산화철·산화망간 등을 함유 하지 않는 순수한 상태의 산화물(CaO)과 수산화물(Ca(OH)2)을 분류하는데 이는 침강탄산칼슘을 하소(煆燒)하여 얻는다.” 라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 수산화칼슘이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2825.90-2010호에 분류함. |