참조번호 품목분류2과-5303
시행일자 2018-08-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1904.90-1010
품명 Rice, precooked; 맛나누룽지; R.KOREA
물품설명 쌀(99.4%)에 옥수수전분, 둥글레 분말를 혼합하여 찐 후 구워서 만든 판상의 누룽지를 불규칙하게 절단한 상태로 수지제 봉지에 소매포장(내용량: 200g)
※ 전분질이 중심부까지 완전 호화된 상태이며, 쌀알이 관찰됨
- 용도 : 식용
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제1904호에는 "낟알 모양이나 플레이크 모양인 곡물과 그 밖의 가공한 곡물"이 분류되며,
- 동 호 해설서 내용에 "이 호에는 사전조리 또는 그 밖의 방법으로 조제한 낟알상(쇄미 포함)의 곡물이 분류된다."라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 쌀로 만든 누룽지로 전분질이 중심부까지 완전히 호화된 상태이고, 표면에 쌀알의 형태가 관찰되는 것으로 볼 때 그 밖의 가공한 낟알상의 쌀이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1904.90-1010호에 분류함.