| 참조번호 | 품목분류2과-5273 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2834.29-9000 |
| 품명 | Iron(Ⅲ) nitrate nonahydrate; Ferric Salt, Powder, FS-98; CHINA |
| 물품설명 |
ㅇ 연회색계 결정성 분말상의 Iron(Ⅲ) nitrate nonahydrate
(CAS: NO 7782-61-8) - 용도 : 양극소재 합성 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2834호에는 “아질산염과 질산염”이 분류되며, 소호 제2834.2호에는 “질산염”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서 (B)항‘질산염’에 “(5)질산제이철(Fe(NO3)3ㆍ6H2O이나 9H2O) : 청색 결정으로 염색의 매염제ㆍ인쇄(단독이나 초산과 화합하여)에 사용한다. 순수한 수용액(水溶液)은 의약에 사용한다.”라고 구체적으로 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 Iron(Ⅲ) nitrate nonahydrate이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제 6호에 따라 제2834.29-9000으로 분류함 |