| 참조번호 | 품목분류1과-2338 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 | CABLE ASSY ; HIDLH-1S00A |
| 물품설명 |
- 자동차 도어 근거리 개폐 장치인 Smart key system에 들어가는 안테나의 케이블로 ECU에서 들어온 신호를 안테나까지 전달하는 역할(사용전압 : 60V)
- 구성요소 및 요소별 기능 ① CONNECTOR(PBT) : ECU에서 들어오는 신호를 연결 ② LEAD WIRE(Annealed copper) : ECU에서 들어오는 신호를 안테나까지 전달 ③ TUBE(PVC) : LEAD WIRE 보호 ④ TERMINAL(brass) : 커넥터 내 접지장치 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8544호에는 “절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한 것을 포함한다) 전선ㆍ케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복하여 만든 것으로 한정하며, 전기도체나 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “선ㆍ케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자[예: 플러그ㆍ소켓ㆍ러그ㆍ잭ㆍ슬리브ㆍ터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다. 이 호에는 조립하여 만든 앞에서 설명한 형의 선 등도 포함한다[예: 자동차의 점화플러그를 배전기에 접속시키기 위한 복선케이블].”라고 설명하고 있음. - 또한, 소호 제8544.42호에는 “접속자가 부착된 그 밖의 전기도체(전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)”를 세분화함. ○ 본 물품은 자동차 Smart key system에서 신호를 전달하기 위해 사용하는 ‘접속자가 부착된 기타의 플라스틱 절연전선’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8544.42-2090호에 분류함. 끝. |