| 참조번호 | 품목분류1과-2333 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | TRIM ASSY – LUGG SIDE ; 112X54cm |
| 물품설명 |
- 개 요
ㆍ자동차의 후단 트렁크 룸(room)의 내부에 장착되는 패널로, 플라스틱과 직물을 가열하여 프레스로 특정형상으로 제작한 물품 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주 제3호 및 같은 제17부 총설(Ⅲ부분품 및 부속품)에서 ‘제17부에 분류되기 위한 요건으로,
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것을 모두 충족하여야 한다‘라고 규정하고 있고, - 관세율표 제8708호에는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용 부분품과 부속품’이 분류되며, ㆍ같은 호의 해설서‘(B) 차체 부분품 및 조립부속품’에서 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품 … ’을 이 호에 포함되는 물품으로 예시 설명하고 있고, ㆍ소호 제8708.29호에는 안전벨트를 제외한 ‘차체(...)의 그 밖의 부분품과 부속품’을 세분류하고 있음. - 본 품은 자동차 트렁크 룸의 내부를 구성하도록 특정 형상으로 제작된 것으로, ㆍ관세율표 제8708호의 차체의 부분품과 부속품으로 예시 설명하고 있는 후면의 패널·하물 넣는 곳 등을 구성하고 있고, 제8701호 내지 제8705호의 차량 전용으로 설계·제작되었으며 제17부의 주 제2호에 의하여 제외되지 않고 타 호에 특별히 포함되지 않으므로 ‘차체의 기타 부분품 및 부속품’에 해당함. - 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. 끝. |