| 참조번호 | 품목분류2과-5186 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2304.00-0000 |
| 품명 | Solid residues form the extraction of soyabean oil; JEM Defatted Soya Hipro Flakes Toasted; INDIA |
| 물품설명 |
대두에서 기름을 용매추출하고 남은 황갈색 파쇄상의 대두박
- 용도 : 단미사료(식물성-박류) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2304호에는 “대두유를 추출할 때 얻는 오일 케이크와 고체 형태의 유박[잘게 부순 것인지 또는 펠릿(pellet) 모양인지에 상관없다]”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 내용에 의하면 “이 호에는 용제(solvents)나 압축기ㆍ회전추출기(rotary expeller)로 대두에서 착유한 후 남은 오일케이크와 그 밖의 고체 형태의 유박(solid residue)을 분류한다. 이러한 유박(residue)은 유용한 동물사료가 된다.”라고 설명하고 있고 - 또한 같은 호 해설서 제외규정에 “(b) 탈지(脫脂) 대두 가루의 특정 성분을 제거하여 얻은 단백질 농축물로서, 식품조제 첨가제로 사용하는 것과 텍스처화(textured)한 대두의 고운 가루(제2106호)”를 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 특정 성분을 제거하지 않고, 텍스처화 하지 않은 탈지 대두박이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의하여 제2304.00-0000호에 분류함 |