참조번호 품목분류1과-2314
시행일자 2018-07-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8544.42-2090
품명 USB CABLE ASS’Y ;96595-F2000
물품설명 ㅇ 개요
- 구리 재질의 전선을 PVC로 절연한 절연전선으로 양 끝단에는 커넥터가 결합되어 있음.

ㅇ 기능 및 용도
- 자동차 내부의 AUX JACK ASSY에 연결하여 주변장치에 전력공급 등 하는 5V의 절연전선

ㅇ물품사진

결정사유 ○ 관세율표 제8544호에는 ‘절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한 것을 포함한다) 전선ㆍ케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복하여 만든 것으로 한정하며, 전기도체나 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)’이 분류되며,
- 같은 호의 해설서에서 ‘선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자[예: 플러그(plugs)·소켓(sockets)·러그(lugs)·잭(jacks)·슬리브(sleeves)·터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다. 이 호에는 조립하여 만든 앞에서 설명한 형의 선 등도 포함한다’라고 설명하고 있고,
- 같은 호의 소호 제8544.42호에는 ‘그 밖의 전기도체(전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)’로서 ‘접속자가 부착된 것’을 세분류하고 있고, HSK 제8544.42-2090호에는 ‘플라스틱 절연전선’으로서 전기통신용의 것이 아닌 ‘기타’의 것을 세분류하고 있음.

○ 본 품은 ‘전기기기나 전기설비에 도체로 사용하는 플라스틱 절연전선’으로, 접속자가 부착되어 있고, 전기통신용이 아닌 전원공급용으로 사용하는 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제8544.42-2090호에 분류함.끝.