| 참조번호 | 품목분류4과-3427 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5602.10-1000 |
| 품명 | Needleloom felt; NON WOVEN FABRIC; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리에스테르 스테이플 섬유를 니들 펀칭한 후 열처리하여 만든 흑색계 니들룸 펠트를 롤 형태로 감은 것
크기 : 1,600㎜×300m/roll - 용도 : 폴리프로필렌과 접착하여 자동차 내장재로 사용 물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5602호에는 “펠트(felt)(침투·도포·피복·적층한 것인지에 상관없다)”가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “(1) 방직용 스테이플 섬유(천연이나 인조섬유)의 시트(sheet)나 웹(web)을 천공(穿孔 : punching)하여 만든 펠트(felt)로서 방직용 섬유직물의 바탕 없이 노치바늘(notched needles)로 가공한 것”을 이 호에 분류되는 니들룸 펠트로 설명하고 있음. ㅇ 또한, 같은 표 제56류 주 제2호에 “펠트(felt)에는 니들룸펠트(needleloom felt)와 방직용 섬유의 웹(web)으로 만든 직물류[웹(web) 자체의 섬유를 이용하여 스티치본딩(stitch-bonding) 방식으로 해당 직물의 응집력을 높인 것으로 한정한다]를 포함한다.”라고 규정하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 폴리에스테르 스테이플 섬유를 니들 펀칭하여 만든 니들룸 펠트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제5602.10-1000호에 분류함. |