참조번호 품목분류4과-3401
시행일자 2018-07-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6103.43-0000
품명 Men’s trousers of synthetic, knitted; MEN AIRism 퍼포먼스서포트타이즈; THAILND
물품설명
합성섬유제 편물로 제조한 흑색계 남성용 긴바지로서, 허리부분에는 웨이스트 밴드가 있고, 전면 부분은 개방되어 있지 않으며 세 개의 패널로 박음질되어 있음

결정사유
ㅇ관세율표 제6103호에는 “남성용이나 소년용 슈트ㆍ앙상블(ensemble)ㆍ 재킷ㆍ블레이저(blazer)ㆍ긴 바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)ㆍ반바지(shorts)(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정하며, 수영복은 제외한다)”를 분류하고 있고, 소호 제6103.4호에 “긴 바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)ㆍ반바지(shorts)"를, 제6103.43호에 ”합성섬유로 만든 것”을 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 만든 슈트ㆍ앙상블(ensemble)ㆍ재킷ㆍ블레이저(blazer)ㆍ긴 바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)와 반바지(shorts)(수영복을 제외한다)의 것으로서 남성용이나 소년용의 것만을 분류한다.” 및 "(D) ‘긴바지(trousers)’는 무릎을 덮으며 보통 발목 아래까지 내려오는 양쪽 다리를 따로따로 싸는 의류를 말한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 합성섬유 편물제로 만든 발을 덮지 않는 남성용 긴바지로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6103.43-0000호에 분류함