| 참조번호 | 품목분류1과-2429 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 | MOTOR TO WIRE CABLE ASS’Y ; M3755-001249 |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 구리 재질의 전선을 플라스틱으로 절연한 절연전선으로 양 끝단에는 커넥터가 결합되어 있음 ㅇ 기능 및 용도 - 전자식 파킹 브레이크를 작동하였을 때 PCB에 인식되어 브레이크 잠금장치 기능이 가능토록 PCB위의 EPB(전자식파킹브레이크)와 MOTOR를 전기적으로 연결하는 절연전선(5V) ㅇ물품사진 <신청물품> <장착이미지> |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8544호에는 ‘절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한 것을 포함한다) 전선ㆍ케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복하여 만든 것으로 한정하며, 전기도체나 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)’이 분류되며,
- 같은 호의 해설서에서 ‘선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자[예: 플러그(plugs)·소켓(sockets)·러그(lugs)·잭(jacks)·슬리브(sleeves)·터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다. 이 호에는 조립하여 만든 앞에서 설명한 형의 선 등도 포함한다’라고 설명하고 있고, - 같은 호의 소호 제8544.42호에는 ‘그 밖의 전기도체(전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)’로서 ‘접속자가 부착된 것’을 세분류하고 있고, HSK 제8544.42-2090호에는 ‘플라스틱 절연전선’으로서 전기통신용의 것이 아닌 ‘기타’의 것을 세분류하고 있음. ○ 본 품은 EPB(전자식파킹브레이크)와 MOTOR를 전기적으로 연결하기 위해 접속자가 부착된 플라스틱절연전선으로, -‘02년 관세품목분류위원회에서 ’전기통신용 절연전선‘에 대하여’전화국과 전화국간 또는 전화국에서 빌딩·사무실·가정에까지 연결하는 통신용 전선‘으로 결정하였고, 본 품은 PCB 위에 조립된 부품들 간에 전기적으로 연결하기 위한 것이므로 전기통신용이 아닌 기타의 것에 해당함. ○ 따라서, 본 품은 접속자가 부착된 플라스틱절연전선(5V)으로 전기통신용의 것이 아닌 기타의 것에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제8544.42-2090호에 분류함. 끝. |