| 참조번호 | 품목분류2과-5022 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1102.20-0000 |
| 품명 | Maize(corn) flour; Suntava Purple Corm flour(food grade); U.S.A |
| 물품설명 |
연자색계 옥수수 고운 가루(전분함량 45 % 초과, 회분함량 2 % 이하, 500 마이크론 금속망체 통과 중량비율 90 % 이상)
- 용도 : 식품 원료용(스낵, 제과, 제빵 원료) |
| 결정사유 |
o 관세율표 제1102호에는 “곡물의 고운 가루[밀가루나 메슬린(meslin) 가루는 제외한다]”를 분류하며, 제1102.20-0000호에는 “옥수수가루”를 세분류하고 있음
o 같은 표 제11류 주 제2호에서 옥수수가루의 전분함유량이 45% 초과, 회분함유량이 2 % 이하이며, 500 마이크론 금속망체를 통과하는 중량 비율이 90 % 이상인 것은 제1102호에 분류하도록 규정하고 있음 o 본 품은 연자색계 옥수수의 고운 가루로 제1102호의 분류조건을 모두 충족하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1102.20-0000호에 분류함 |