| 참조번호 | 품목분류3과-3607 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9508.90-0000 |
| 품명 | Short Range Basketball |
| 물품설명 |
○ 본건 물품은 Frame과 Counter로 구성되어 있으며, Frame에 농구골대가 설치되어 있고, Frame 하단에는 공이 사용자 쪽으로 굴러내려올 수 있도록 상판이 비스듬하게 장착되어 있음
- 농구골대에는 그물이 길게 연결되어 있음(사용자가 공을 던져 공일을 할 때에는 그물을 통해 공이 내려오고, 골인이 안되면 상판을 통해 공이 내려옴) ※ 농구공은 함께 제시되지 않음 ○ 신청물품 규격 - Frame : 305×152.4×30.5㎝, 499kg - Counter : 308.6×43.2×60.9㎝, 86.2kg - Sign : 241.3×7.6×58.4㎝, 36.3kg ○ 설치장소 및 게임방법 - 테마파크(놀이공원)에 설치되며, 사용자가 농구골대로 공을 던져 넣는 방식으로 놀이함 (신청물품) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제9508호는 ‘회전목마·그네·실내사격연습장용품과 그 밖의 놀이공원용품과 순회서커스·순회동물원·순회극장 용품’을 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 “여행장용품·순회서커스용품·순회동물원용품·순회극장 용품은 그러한 것이 정상적인 흥행에 본질적으로 필요한 일련의 물품으로 구성되어 있는 한 이 호에 해당한다.”라고 규정하면서, 이 호에 해당하는 흥행장 게임용구로 ‘(6)표적용구와 코코넛샤이(coconut shy)’ 등을 예시함 ○ 본건 물품은 놀이공원에 설치되는 물품으로서 사용자가 본건 물품의 농구골대에 공을 던져 넣는 방식의 흥행장 게임용구이므로 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK9508.90-0000호에 분류함 |