| 참조번호 | 품목분류3과-3608 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9508.90-0000 |
| 품명 | Roll A Ball |
| 물품설명 |
○ 본건 물품은 Cabinet Counter, Cabinet Tank Back, Cabinet Playfield, Seats, Sign으로 구성되어 있음
- Cabinet Counter : 사용자별로 공을 굴릴 수 있게 판이 설치되어 있고 판 앞 쪽에는 공이 들어갈 수 있는 일정 개수의 구멍이 있음 - Cabinet Tank Back : Cabinet Playfield 앞 쪽에 설치되어 사은품을 넣을 수 있는 빈공간임 - Cabinet PlayField : 경주레일이 구성되어 있고 레일마다 경주용 캐릭터가 설치되어 있음 - Seats : 사용자가 앉는 의자로서, Cabinet Counter 개수에 맞게 의자가 설치됨 ※ 공은 함께 제시되지 않음 ○ 신청물품 규격 - cabinet counter : 392.4×120.6×118.1㎝, 589.7kg - Cabinet Tank Back : 392.4×49.5×117㎝, 226.8kg - Cabinet Playfield : 387.4×216×91.4㎝, 521.6kg - SEAT : 387.4×40.6×55.9㎝, 90.7kg - Sign : 241.3×7.6×58.4㎝, 36.29kg ○ 설치장소 및 게임방법 - 테마파크(놀이공원)에 설치되며, 사용자가 Cabinet Counter의 판으로 공을 굴려 구멍으로 넣게 되면 Cabinet Field에 설치되어 있는 캐릭터가 앞으로 이동하게 되고, 가장 먼저 목표에 도착한 캐릭터 사용자가 승리하게되는 방식으로 놀이함 (신청물품) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제9508호는 ‘회전목마·그네·실내사격연습장용품과 그 밖의 놀이공원용품과 순회서커스·순회동물원·순회극장 용품’을 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 “여행장용품·순회서커스용품·순회동물원용품·순회극장 용품은 그러한 것이 정상적인 흥행에 본질적으로 필요한 일련의 물품으로 구성되어 있는 한 이 호에 해당한다.”라고 규정하면서, 이 호에 해당하는 흥행장 게임용구로 ‘(6)표적용구와 코코넛샤이(coconut shy)’ 등을 예시함 ○ 본건 물품은 놀이공원에 설치되는 물품으로서 공을 굴려 특정 구멍에 들어갈 시 점수를 얻고 그 점수에 따라 경주용 캐릭터가 목표를 향해 움직이며, 목표점에 먼저 도착시켜 승리하는 방식의 흥행장 게임용구이므로 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK9508.90-0000호에 분류함 |