참조번호 품목분류4과-3406
시행일자 2018-07-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8425.42-2000
품명 Hydraulic Jacking Equipment
물품설명 ㅇ 유압 잭, 유압 호스 및 컨트롤 패널 등으로 구성되어 있고 케이슨(caisson) 제작용 거푸집(슬림폽)을 상승·하강시키기 위한 유압식 잭킹 시스템으로 사용됨
* 분해된 상태로 수입되어 현장에서 조립하여 사용함

ㅇ 구성요소 및 설치 현장

결정사유 ㅇ 관세율표 제8425호에는 “풀리 태클(Pulley tackle)과 호이스트(hoist)[스킵호이스트(skip hoist)는 제외한다], 윈치(winch)와 캡스턴(capstan), 잭(jack)”을 분류하도록 규정하고 있으며,
- 같은 호 해설서에서 “잭은 중량물을 단거리로 올리도록 제작되어 있다. 이 호에는 래크ㆍ포올잭ㆍ나사의 회전 또는 잭의 베이스에 부착된 너트의 회전에 의하여 나사가 들어올려지는 스크루잭과 잭의 베이스에 붙어있는 너트 속에 외부나사가 끼워져 회전하는 두 개 이상의 동심나사의 운동에 의하여 작동하는 텔레스코우픽스크루잭이 포함된다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본건물품은 콘크리트 구조물인 케이슨을 건설하는데 사용되는 Slip Form을 유압을 이용하여 수직으로 상승·하강시키는 물품으로서 양하중량 10메트릭톤을 초과하는 기타의 잭으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제2호 가목 및 제6호에 따라 제8425.42-2000호에 분류함.